-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 ноября 2019, 17:57

Руководители учреждений Центрального района обсудили вопросы сдачи норм ГТО

На минувшей неделе на базе Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялось расширенное совещание с руководителями образовательных учреждений, спортивных школ, общественных организаций. На нем присутствовали глава администрации Центрального района Максим Сабына, а также заместитель главы администрации Центрального района Руслан Маршалкин.

Участники совещания обсудили несколько актуальных тем. Так, первым вопросом, рассмотренным на мероприятии, стало исполнение Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». С докладом выступили директор барнаульского Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Андрей Цепенок и специалист отдела воспитательной работы комитета по образованию города Барнаула Лариса Муравьева. Они рассказали о том, как можно повысить количество сдавших нормы, обозначили проблемные точки. В ходе обсуждений участники предложили разработать графики сдачи норм ГТО в школах, вузах и техникумах Центрального района, а также ввести на уроках физкультуры отработку отдельных упражнений тестирования.

Также на совещании обсудили вопросы по подготовке к празднованию 75-летия Победы в рамках Года памяти и славы, концепцию оформления учреждений Центрального района к Новому году и другие вопросы.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна