-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 мая 2018, 11:45

РСМ взял курс на эволюцию молодежных медиа края

Молодежь

Краевой молодежный медиа-проект «Информационный Алтай» начинает свою реализацию! Целью проекта является создание единого молодежного информационного пространства края, путем создание краевого молодежного медиацентра.

Проект реализуется на принципе медиа-наставничества: эксперт медиа-сферы- студент- школьник. Именно в рамках данного проекта участники смогут пообщаться с экспертами краевого уровня, такими как Никита Кисляков, первый smm-специалист в СМИ Алтайского края, журналист и pr-специалист, и многими другими). Наряду с этим у студентов также появится возможность проявить себя. Если вы считаете, что являетесь профи в своем медиа-направление, готовы работать и быть экспертом, ждем вас, в экспертном составе проекта.

Теперь о мероприятиях, проводимых в районах и краевой столице, будет знать весь край. Вся информация о ваших событиях и мероприятиях будет публиковаться на единой информационной платформе https://vk.com/club164422327 . Вступайте в группу в социальной сети «Вконтакте», будьте в курсе всех новостей края. Что ждет участников проекта? Обучение, но без скучных лекций! Вас ждут вебинары и конференции, встречи и мастер-классы. А самые яркие участники проекта будут приглашены на пресс-тур, который состоится уже этой осенью.

Итогом проекта станет открытие краевого молодежного медиацентра для системной работы школьных и студенческих СМИ, деятельность которого позволит систематизировать деятельность молодежных медиацентров края. Кроме того, на основе полученного опыта будет выпущено методическое пособие, а также разработана программа обучения пресс-секретарей, представителей молодежных медиа.

Проект получил поддержку Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодёжи. Организаторами данного проекта выступает Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодежи» совместно с краевым государственным автономным учреждением «Краевой дворец молодежи».

Заявки на участие в проекте (Приложение 1) присылаются на электронную почту rsm_ak22@mail.ru c пометкой «Заявка Информационный Алтай» в срок до 10 мая.

Контактное лицо: Эрмиш Варвара Владимировна – руководитель проекта «Информационный Алтай», 89831056895, varvara.ermish@mail.ru.