-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2021, 15:02

«Росводоканал Барнаул»: важно соблюдать правила пользования канализацией

ЖКХ

«Росводоканал Барнаул» напоминает жителям города и пригорода о необходимости соблюдения правил пользования канализацией. Нарушение норм может повлечь неприятные последствия – засоры на сетях и выход стоков на поверхность.

«Мы регулярно обращаем внимание абонентов на то, что игнорирование элементарных правил пользования канализацией может привести к засорам. Однако все чаще жители Барнаула и пригорода выбрасывают средства личной гигиены, строительный мусор, сливают масло и другие жиросодержащие вещества. При оседании в сетях эти отходы и жидкости буквально забивают канализацию», - рассказал директор по производству «Росводоканал Барнаул» Дмитрий Власов.

Стоит отметить, что в этом году число обращений о засорах на сетях увеличилось. Если с 1 января по 20 июля 2020 года было устранено почти 2500 засоров, то за такой же период 2021 года – более 2700.

В целях профилактики засоров и обеспечения надежной работы городской системы водоотведения «Росводоканал Барнаул» проводит промывку коллекторов. На сегодняшний день с применением специальных каналопромывочных машин промыто почти 190 км канализационных сетей при плане 310 км сетей на 2021 год.