-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2020, 15:16

«Росводоканал Барнаул» подготовил объекты к зиме

ЖКХ

«Росводоканал Барнаул» завершил мероприятия по подготовке объектов водопроводно-канализационного хозяйства города к зиме. Всего на реконструкцию и капитальный ремонт сетей и сооружений до конца 2020 году будет направлено 596,6 млн рублей.

В рамках производственной программы предприятия выполнены ремонты на участках сетей водоснабжения и водоотведения. В стадии завершения работы на канализационном коллекторе диаметром 900 мм, подготовлены к эксплуатации в зимний период очистные сооружения канализации и речной воды.

Как рассказали в водоканале, большое внимание было уделено восстановлению благоустройства после проведения работ на сетях. За летний период восстановлено почти 7,5 тысяч кв. метров асфальтового покрытия, и более 12,6 тысяч кв. метров зеленого газона. В настоящее время на 207 объектах благоустройство восстановлено полностью.

«В соответствии с инвестиционной программой предприятия, на сегодняшний день полностью выполнены проектирование и строительство водовода, а также внеплощадочных коммуникаций водопровода и канализации к кварталу № 2033 в городе Барнауле. Завершаются работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения в квартале № 2038. Это новые территории развития города, где будут построены дома для барнаульцев. Кроме того, выполнен большой объем работ по модернизации блоков входных устройств водопроводных очистных сооружений №1 и №2», - рассказал главный инженер предприятия Евгений Чайкин.

За 9 месяцев 2020 года в рамках инвестиционной и производственной программ выполнены работы по ремонту и реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения общей протяженностью 9,2 километра, из них 7,4 км - водопровод и 1,8 км - канализация.

«Весь комплекс выполненных мероприятий позволит обеспечить стабильную работу объектов водопроводно-канализационного хозяйства барнаульского водоканала в зимний период», - резюмировал Евгений Чайкин.