-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 декабря 2019, 14:10

Рейды по пожарной безопасности в домах с печным отоплением проводят в Барнауле

Безопасность

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 провели профилактический рейд по частному жилому сектору Барнаула. В мероприятии также приняли участие работники социальной службы. Чтобы охватить рейдами максимально большое количество домовладений, в помощь инспекции задействованы представители народной дружины «Барнаульская».

«Мы ходим вместе с сотрудниками МЧС России по дворам, говорим с людьми, раздаем памятки. В них – информация о том, что такое пожарная безопасность, что можно и что нельзя. Не забываем и о рекомендациях накануне новогодних праздников», - рассказывает Нина Смородина, участник дружины.

Специалисты консультируют жителей по вопросам пожарной безопасности, дают практические советы: например, увеличить предтопочный лист, убрать от печи дрова и горючий материал, побелить элементы дымохода.

По словам Андрея Михеева, старшего дознавателя отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району, горожане чаще всего ответственно и с пониманием относятся к советам специалистов:

«Каждый хозяин должен знать основные правила. В начале активного использования печь и дымоход необходимо осмотреть. Побелить элементы печного отопления, это сделает видимыми имеющиеся повреждения. Дымоход должен быть очищен от сажи. Вид применяемого топлива обязательно должен соответствовать типу печи. Печь также нельзя перекаливать».

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна