-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июня 2019, 17:19

Работающая молодежь Барнаула сдала нормы ГТО в День России

Спорт

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди работающей молодежи Барнаула прошел сегодня на стадионе «Лабиринт». Участие в нем приняло 11 команд.

Пожелать спортсменам удачи перед сдачей нормативов ГТО на открытие приехали: легендарная российская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, Государственной Думы V и VI созывов Ирина Роднина, заместитель председателя Правительства Алтайского края Денис Губин, Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев и алтайский дзюдоист, чемпион мира и Европы, призёр Олимпийских и Европейских игр Иван Нифонтов. Они же вручили золотые значки, тем кто уже прошел спортивные испытания ранее.

Мероприятие продолжили показательные выступления дзюдоистов. Короткая пауза и молодежь вышла на старт.

Легкая атлетика, гиревой спорт, подтягивание, наклоны, прыжки в длину. Эти и другие этапы остались позади, а заряд бодрости и хорошего настроения остались на весь день.

Пока взрослые занимались спортом, детям напомнили о правилах дорожного движения и показали тематические мультфильмы в передвижном комплексе «Академии дорожной безопасности».

Также мероприятия, посвященные Дню России, в Ленинском районе прошли в парке развлечений «Арлекино» и в ТОС «Докучаевский».

Помощь в охране правопорядка на всех мероприятиях осуществляли представители Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская».