-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 сентября 2020, 15:39

Пять подростковых команд стали участниками городского турнира по футболу

Спорт

15 сентября на поле АНО «ПФК «Динамо-Барнаул» СШ «Динамо» состоялся традиционный городской турнир по футболу среди подростков, находящихся в социально-опасном положении, на кубок управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Организаторами данного мероприятия стали управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, комитет по образованию города Барнаула, комитет по физической культуре и спорту г. Барнаула, АКОО ОГО ВФСО «Динамо», АНО «ПФК «Динамо-Барнаул», УМВД России по г. Барнаулу, МБУДО «Барнаульский городской детско-юношеский центр».

Основные цели турнира — это формирование среди подростков, находящихся в социально опасном положении, навыков ведения здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью, профилактика совершения повторных правонарушений и антиобщественных деяний, а также приобщение и вовлечение подростков к занятиям спортом.

В турнире под названием «Мы выбираем спорт» участвовало пять команд, по команде от каждого района города Барнаула. Состав команды – 11 человек.

С приветственным словом к участникам турнира обратился сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Алтайскому краю подполковник полиции Максим Яношко. Он пожелал участникам удачи, спортивного азарта, победы и уделять больше времени занятиям спорту, вести здоровый образ жизни и не нарушать закон.

Победителями стали ребята из Железнодорожного района, второе место заняла команда Центрального района, третье место - Октябрьского района, четвертое - Ленинского района и пятое - Индустриального района.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и дипломами. Кроме того, по итогам игр были определены: лучший нападающий, лучший защитник и лучший вратарь турнира, которые награждены грамотами.