-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 апреля 2020, 11:00

Продуктовые наборы в Барнауле получат дети с ограниченными возможностями здоровья

Социальная поддержка

В соответствии с Постановлением Правительства Алтайского края, сегодня в школы города Барнаула началась поставка продуктовых наборов для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе обучающихся на дому. Такая поддержка будет предоставлена за счёт средств краевой субвенции взамен бесплатного двухразового питания, которым обеспечивали детей в школе до перехода на дистанционное обучение в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Наша задача сегодня – помочь пережить это непростое время – время дистанционного общения на «удаленке». Оказать поддержку нуждающимся в этом детям с особыми образовательными потребностями», – сообщает Наталья Михальчук заместитель председателя комитета по образованию города.

Всего в Барнауле обучается около 2 тысяч детей с ОВЗ, около 400 из них обучаются индивидуально на дому. Проднабор может получить каждый ребенок на основании заявления родителя (законного представителя).

Набор продуктов тщательно сформирован согласно спецификации в соответствии с требованиями к качеству, безопасности и потребительским свойствам товара. В состав таких наборов входят: 5 видов крупы, макаронные изделия, мука, набор сухофруктов, подсолнечное масло, рыбные и мясные консервы, сгущённое молоко, а также чай, вафли и печенье.

Порядок выдачи включает в себя поставку продуктов в школу, затем на основании заявления родителей наборы будут выданы в течение нескольких дней.