-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 октября 2019, 10:16

Продолжаются мероприятия в рамках месячника пожилого человека

В октябре по сложившейся доброй традиции в Индустриальном районе чествуют старшее поколение с рамках месячника пожилого человека.

Праздничное мероприятие «Возраст осени прекрасной» состоялось в школе №98. На мероприятие приглашены пожилые жители села Власиха. На встрече присутствовали депутат Барнаульской городской Думы, Юрий Ряполов, председатели территориальных общественных самоуправлений пригородных микрорайонов «Сибирский», «Молодость», Мелиоратор», «Октябрьский». Для пожилых людей были подготовлены номера художественной самодеятельности силами учащихся школы. В праздничный день прозвучали любимые песни присутствующих на празднике.  

Традиционная ежегодная спортивная эстафета для людей пожилого возраста состоялась накануне в физкультурно-оздоровительном клубе «Патриот». Эстафета включает в себя несложные задания со спортивными снарядами и обязательную разминку. Состязание прошло между командами пожилых людей территориального общественного самоуправления микрорайона «Балтийский» и представителями Совета ветеранов Индустриального района. 

День пожилого человека проведен в школе № 117. Школьники пригласили на концерт бабушек и дедушек микрорайона «Солнечный», а также приняли участие в совместных мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.

Продолжается акция «Помощь ветерану», организованная территориальными общественными самоуправлениями микрорайонов Индустриального района совместно со школьными волонтерским отрядами.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна