-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 мая 2020, 12:27

Предприятия Алтайского края произвели порядка 2,1 миллиона масок

Безопасность

Местные организации с конца марта этого года уже произвели порядка 2,1 миллиона защитных масок. Основные поставки осуществляются для предприятий, объектов торговли, логистики, а также в бюджетные учреждения. Также маски отгружают в магазины и отпускают населению, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Одними из первых в работу по пошиву масок включились общества с ограниченной ответственностью «Швейная фабрика «Авангард», «Алтайский трикотаж», «Спецобъединение-Алтай», «Тальменская швейная фабрика».

Отмечается, что в настоящее время спрос на защитные маски снизился, так как большая их часть произведена из материалов, которые предусматривают многоразовое использование. В связи с этим предприятия в последние две недели уменьшили объемы производства, а также часть произведенной продукции оставили на складах. По их информации, сейчас в наличии имеется более 100 тысяч масок. При этом объемы производства можно увеличить при наличии спроса.

Напомним, на территории региона пошив масок до пандемии новой коронавирусной инфекции не осуществлялся. В связи с появившейся потребностью в этой продукции 114 организаций, в том числе ведущие предприятия текстильной отрасли края, а также субъекты малого и среднего бизнеса, наладили производство гигиеническим масок из марли, спанбонда, бязи, хлопкового трикотажного полотна. Максимальные суточные объемы производства составляют 111 тысяч масок.