-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июля 2018, 16:11

Праздник для барнаульских семей пройдет в городском дворце культуры

Культура Социальная поддержка

6 июля во Дворце культуры г.Барнаула состоится городское праздничное мероприятие «Всё начинается с любви…», посвященное чествованию семей в рамках Дня семьи, любви и верности.

В мероприятии примут участие двенадцать семей, где один из супругов или ребенок имеют инвалидность, при этом семьи активно участвуют в общественной, добровольческой деятельности и вносят значительный вклад в развитие города. Особо будут отмечены семьи, в которых ребенок-инвалид является победителем городских, всероссийских или международных конкурсов.

Одними из гостей праздника будет семья Коркишко, где супруг Сергей является руководителем Барнаульского отделения краевой общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Также Сергей Коркишко много лет увлеченно занимается спортом, ведет активную деятельность в области развития адаптивного спорта в Алтайском крае. Несколько дней назад он вернулся из г.Кемерово, где стал призером в составе команды Алтайского края на спортивных играх Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Кузбасс-2018». Спортсмены из Алтайского края стали победителями в общекомандном зачете. Сергей занял призовые места по нескольким направлениям: настольном теннисе, волейболе сидя, бочче и рыболовном спорте.

Участниками мероприятия «Всё начинается с любви…» также станет семья Гончаровых. Ирина и Константин воспитывают пятерых детей, двое из которых приемные. Дочь Настя имеет диагноз детский церебральный паралич. Семья отличается активной жизненной позицией, супруги принимают деятельное участие в жизни ТОС микрорайона «Мирный», создали молодёжную ассоциацию «Добрые сердца» при ТОС, где они организуют и проводят праздники, различные акции. Супруги являются членами клуба замещающих семей Индустриального района «Ласточка», принимают участие в слётах для детей-инвалидов, оставшихся без попечения родителей. В общественную деятельность родители вовлекают и детей. Так, дочь Диана занимается с детьми с ограниченными возможностями здоровья в школе №51.

Для приглашенных семей во Дворце культуры подготовили мастер-классы, фотосессию, а также концертную программу с участием артистов Барнаула.

По информации организаторов - комитета по социальной поддержке населения города, мероприятие призвано способствовать укреплению статуса семьи, толерантному отношению общества к гражданам с ограниченными возможностями здоровья, обеспечению условий для создания открытых партнерских отношений органов местного самоуправления, органов социальной защиты населения, общественных организаций инвалидов, осуществляющих деятельность по защите прав инвалидов и их интеграции в общество.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна