-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2020, 13:01

Пожарно-тактические учения прошли в перинатальном центре «Дар»

Безопасность

В Алтайском краевом клиническом перинатальном центре «Дар» провели пожарно-тактические учения по отработке действий по эвакуации пациентов и организация взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения при возможном возникновении пожара.

По замыслу учений пожар произошел в подвальном помещении в результате короткого замыкания в электросети. До прибытия подразделений первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю персонал учреждения эвакуировал пациентов и сотрудников, которые не смогли это сделать самостоятельно. В ходе тренировки пожарные подразделения организовали звенья газодымозащитной службы для эвакуации пострадавших и тушения условного пожара. Также в пожарных учениях принял участие студенческий спасательный отряд «Олимп безопасности», созданный на базе АлтГПУ.

«По итогам учений тактический замысел был успешно отработан и выполнен. Благодаря слаженным действиям работников учреждения и прибывших подразделений МЧС России была осуществлена эвакуация и спасение пациентов и персонала объекта, пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки», рассказали в ведомстве.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна