-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 июня 2018, 07:48

Полицейские задержали участников разбойного нападения на таксиста

Безопасность

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу совместно с коллегами из Новосибирской области и бойцами спецназа задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Предварительно установлено, что 4 июня 2018 года около двенадцати часов ночи двое злоумышленников, находясь в салоне автомобиля такси «Тойота Корона» у дома 23 по улице Приобская, совершили разбойное нападение на водителя.

Один  из злоумышленников, накинув сзади на шею потерпевшего веревку, начал его душить, второй в это же время наносил удары. Потерявшего сознание водителя нападавшие бросили на улице и, завладев автомобилем, скрылись с места преступления. В салоне похищенного автомобиля находились документы на имя потерпевшего, сотовый телефон, денежные средства. Общий ущерб составил более 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в совершении разбойного нападения. Сотрудники уголовного розыска краевой столицы при поддержке сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и спецназа задержали подозреваемых в соседнем регионе.

Ими оказались жители города Барнаула 26 и 24 лет, ранее судимые за аналогичные преступления. При задержании у подозреваемых изъяты части от автомобиля в разукомплектованном состоянии, сотовый телефон и документы на имя потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Оба подозреваемых арестованы.

Информация и фото пресс-службы УМВД России по городу Барнаулу 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна