-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2018, 15:44

Почему новый корпус школы №132 станет самостоятельным учреждением?

Образование и наука

Разъяснения по этому вопросу дала председатель комитета по образованию Барнаула Наталья Полосина:

«Школа создавалась как самостоятельная организация, на первом этапе было нужно, чтобы контроль за школой осуществлялся со стороны более опытного руководителя. На сегодняшний день в том микрорайоне, где расположен новый второй корпус, есть необходимость в создании отдельного юридического лица. Почему? В квартале 2001 есть потребность в  полноценной  средней общеобразовательной школе  для обучения детей различного возраста. Современное здание, современное оборудование, которое есть в новой школе, позволяет нам это сделать. Каждый ребенок должен иметь возможность обучаться как можно ближе к месту проживания. В 132-й школе количество учащихся достаточно серьезное. Поэтому необходимость выделить отдельное здание для того, чтобы организовать полноценный учебно-воспитательный процесс для различных возрастных категорий детей микрорайона назрела.

Школа уже создана, есть постановление администрации Барнаула о создании нового юридического лица – школы номер 134. Директор школы назначен, он  представлен коллективу образовательной организации. В течение всей прошлой недели мы проводили родительские собрания в школе № 132, на каждом из них новый директор рассказывал, чем будет отличаться школа, которую он возглавит»


На сегодняшний день открыта электронная запись во вновьобразованную школу, за четыре дня записались 266 человек. Формирование коллектива начнется в ближайшее время. К 1 июня список педагогов  появится на сайте новой школы №134.  Учителя, работающие в новом корпусе 132-й школы вправе  остаться на прежнем месте работы либо перейти в другую школу, в том числе  вместе с целым классом, проведя родительские собрания. Все это в обязательном порядке согласовывается и является добровольным, - подчеркивает Наталья Полосина. 

Материально-техническая база для работы новой школы полностью готова по адресу: ул.Балтийская 11.

В настоящее время школы работают в прежнем формате. Школа №134 начнет работу 1 сентября.