-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2022, 13:01

По программе повышения квалификации в Алтайском филиале РАНХиГС обучаются 15 руководителей медучреждений края

Образование и наука

В Алтайском филиале РАНХИГС продолжаются курсы повышения квалификации «Управленческие компетенции в сфере здравоохранения». 

Это уникальная программа, созданная в тандеме преподавателей академии и представителей-практиков из Министерства здравоохранения Алтайского края.

На минувшей неделе слушатели курсов приступили к практическим занятиям в очном формате, в рамках которых они уже начали разработку проектов на примере конкретных медицинских организаций. По завершении обучения руководители смогут реализовать их в учреждениях здравоохранения региона.

«Наша задача – в формате тренинга научить правильно формулировать цели, чтобы они были достижимы, определять задачи и показатели, разобрать наиболее часто встречаемые при их формулировке ошибки», – комментирует Инга Ретивых, к.э.н., старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС.

По программе повышения квалификации обучаются 15 руководителей медучреждений края. Это более 500 часов обучения по пяти модулям: «Современный руководитель», «Проектная деятельность», «Организационно-правовые основы деятельности в сфере здравоохранения», «Финансово-экономическая деятельность в сфере здравоохранения», «Менеджмент и управление человеческими ресурсами».

«Спасибо Алтайскому филиалу РАНХиГС и Министерству здравоохранения Алтайского края за такую возможность. Формат обучения очень практичен и эффективен. Действительно, часть занятий нацелена на углубленное изучение самой работы и структуры в медицине, а вторая часть помогает разобраться лично в себе и создать из себя руководителя без изъянов», – делится впечатлениями от занятий Иван Нечаев, главный врач Чарышской центральной районной больницы.