-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2021, 12:35

Первые участники этапа Кубка мира уже прибыли в Барнаул

Спорт

Первые участники этапа Кубка мира уже прибыли в Барнаул

До старта II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в Барнауле с 20 по 23 мая, остались считанные дни.

На этой неделе в Барнаул уже прилетели первые участники – три представителя Эквадора заселились в гостиницу и готовятся опробовать воду гребного канала. Остальные спортсмены прибудут в краевую столицу 17 мая двумя чартерными рейсами из Венгрии, где в эти дни проходит I этап Кубка мира. Всего ожидается участие 444 спортсменов из 57 стран в акции мира.

Болельщики могут приобрести билеты на соревнования в Интернете на сайте kassy.ru, а также в офлайн-кассах, расположенных в пяти торговых центрах Барнаула: «Лента» на Власихинской, «Европа», «Пионер», «БУМ», «Весна». Кроме того, в дни Кубка мира приобрести билеты можно будет на речном вокзале. Цены: 200 рублей – трибуна, 100 рублей – на набережную. Дети до 7 лет – бесплатно. Билет действует в течение того дня, на который куплен.

От речного вокзала до места проведения соревнований и обратно будут курсировать бесплатные автобусы (по предъявлению билета на Кубок мира) с 7.30 до 20.00. Всего запланировано по 68 рейсов ежедневно. Еще один вариант добраться общественным транспортом – электричка от вокзала Барнаул. Личный автотранспорт допускаться на Новосибирский тракт от станции «Развилка» до гребного канала не будет.

В течение всех четырех дней соревнований, с 20 по 23 мая, в зрительской зоне Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ будут проводиться розыгрыши многочисленных призов. В их числе будут разыграны четыре суперприза – три автомобиля и квартира (по одному суперпризу в день).

На аллее, ведущей от входа на зрительскую территорию до трибуны, будет располагаться шопинг-зона. Чтобы получить шанс выиграть приз, зрителю необходимо приобрести в одном из семи павильонов (№ 7, 17, 27, 37, 47, 57, 67) с надписью «Товары розыгрыша» продукцию с символикой Кубка мира (футболки, бейсболки, брелоки и т. д.) на сумму не менее 500 рублей (одним чеком). Вывески на этих павильонах будут красного цвета (на всех остальных – синего). После этого покупатель на обратной стороне своего чека должен указать фамилию, имя и номер телефона и опустить его в большой прозрачный куб у киоска № 77 с надписью «Чек сдай на розыгрыш». Несколько раз в день в паузах спортивной программы по этим чекам будут разыгрываться многочисленные призы. В розыгрышах участвуют чеки за покупку, совершенную только в этот день.

По материалам газеты «Вечерний Барнаул», фото из архива «Алтайспорта»