-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 апреля 2022, 17:14

Первая Сибирская архитектурная биеннале приглашает участников

Строительство
Этой весной впервые в Красноярске пройдёт Сибирская архитектурная биеннале.

Ключевая тема «COVID не ушёл: быт или быть» - проекты вокруг жилья и ближайшего окружения человека. К участию в конкурсном отборе приглашаются архитекторы, проектировщики, городские планировщики, дизайнеры, а также девелоперы и гражданские активисты из Сибирского федерального округа.

Победители получат возможности для развития и продвижения своих проектов и отправятся в Москву на образовательный нетворкинг-тур. Регистрация пройдёт с 10 марта по 24 апреля.

Участникам предлагается подать заявку - разработанный/реализованный проект по одной из следующих номинаций:
- Дворы — проекты дворовых пространств;
- Квартиры — текущая организация рабочего пространства в месте проживания;
- Первые этажи — организация первых этажей жилых комплексов или домов;
- Парадные — организация пространства в подъезде.

После этапа регистрации до 30 апреля куратором биеннале определятся 30 финалистов, которые будут приглашены на деловую программу в город Красноярск. А в мае уже пройдет очное заседание жюри, на котором эксперты определят 8 победителей.

В рамках деловой программы биеннале состоится интерактивная выставка работ финалистов, посетить которую сможет каждый желающий. Также для гостей площадки будет работать стендовая сессия от застройщиков и девелоперов, пройдут панельные дискуссии с участием российских лидеров отрасли, представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих архитектурных бюро и креативных агентств. Завершится программа визионерскими лекциями экспертов в сфере развития территорий.

«Проект позволит обменяться опытом как профессионалам, так и неравнодушным гражданам, стремящимся организовать окружающее пространство удобным», — комментирует куратор биеннале и руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска Юлия Соловарова.

Подать заявку на участие в биеннале можно по 24 апреля по электронной почте biennale@participative.ru.

Положение о проведении I Сибирской архитектурной биеннале