-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2018, 13:54

Пенсионный фонд проведет прямую линию по вопросам, связанным с набором социальных услуг для федеральных льготников

Общество Социальная поддержка

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю проведёт ежемесячную прямую линию для жителей региона. Темой обсуждения станут вопросы, касающиеся федеральных льготников, имеющих право на набор социальных услуг (НСУ).

Прямая линия состоится 24 сентября с 11.00 до 12.00. На вопросы жителей края ответит начальник отдела социальных выплат пенсионного ведомства Яна Позднякова. Телефон «прямой линии» - 8 (3852) 399-800.

Напомним, что федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг, могут выбрать форму его получения: натуральную или денежную. Натуральная форма предполагает предоставление набора непосредственно в виде социальных услуг. Помимо этого, набор может предоставляться в денежном эквиваленте, полностью или частично. Жителям Алтайского края предстоит выбрать, воспользоваться или отказаться от этих услуг.

В краевом отделении Пенсионного фонда отмечают, что гражданам, желающим получать набор социальных услуг в том же виде, в котором они его получают в 2018 году (в натуральной форме либо в денежном выражении), обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда не надо. В случае изменения выбора нужно уведомить о своем решении Пенсионный фонд России до 1 октября.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна