-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 сентября 2021, 08:20

Педагогов Алтайского края приглашают принять участие в профессиональном конкурсе «Грани мастерства»

Образование и наука
Стартовала регистрация на региональный профессиональный конкурс «Грани мастерства», сообщается на официальном сайте региона.

Конкурс направлен на выявление лучших практик профессиональной деятельности педагогов Алтайского края в области формирования финансовой грамотности.

Как сообщили в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова, конкурс проводят для педагогов образовательных организаций региона и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, реализующих программы по финансовой грамотности в разных формах.

Предусмотрено пять номинаций:

  • «Развитие предпринимательских навыков молодежи»;
  • «Организация волонтерского движения по финансовой грамотности»;
  • «Привлечение родительской общественности к формированию финансовой грамотности»; 
  • «Воспитание финансово грамотного поколения»;
  • «Взаимодействие с социальными партнерами в организации финансового просвещения».

Конкурс пройдет в три этапа. До 1 октября участники представляют заявки на участие и технологические карты занятий, образовательных и просветительских мероприятий по финансовой грамотности. С 4 по 22 октября конкурсанты проведут открытые занятия по материалам, представленным на первом этапе, и презентуют видеозапись фрагмента занятия, образовательного и просветительского мероприятия по теме конкурса. По итогам второго этапа сформируют банк конкурсных мероприятий по финансовой грамотности и разместят на сайте института. С 25 октября по 8 ноября пройдут оценка и экспертиза конкурсных материалов и подведение итогов.

Победителей и призеров конкурса наградят дипломами и подарками.

Подать заявку на участие можно, заполнив формы. Регламент проведения, сроки и конкурсные мероприятия можно посмотреть в положении.