-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 сентября 2022, 10:41

Педагог из Барнаула вышла в полуфинал федерального телешоу

Образование и наука

Полуфиналистом телешоу «Классная тема!» стала Елена Окорокова, преподаватель биологии барнаульской школы № 75. 

Елена Ивановна является автором программы летних экспедиций «Мой край — моя забота» и организатором в школе экологического практикума «Экознайка». В летнее время педагог принимает участие в краевой экосмене «Золотые горы».

По словам педагога, в детстве она мечтала стать юристом и работать в милиции, как её отец. Планы изменились, когда в конце 9 класса в школу пришёл новый учитель биологии. Елена Окорокова отучилась на биологическом факультете Алтайского государственного университета, а позже выбрала делом жизни педагогику. В этой сфере она работает уже 25 лет.

Елена Ивановна рассказала, что когда ей позвонили из Москвы и сообщили про прохождение в полуфинал, она была ошеломлена. Коллеги, также прошедшие в этот этап, писали в отзывах, что этот опыт полезен для педагога, так как проект даёт возможность проявить себя творчески.

Всего заявки на участие подали более 6 тысяч педагогов со всей страны, а также представители Донецкой и Луганской народных республик. Всего в полуфинал вышли 35 учителей, семь из них выступят в финальном шоу на федеральном телеканале. Отберут педагогов путём открытого голосования, сообщает «Вечерний Барнаул» со ссылкой на сайт Алтайского края.

Следить за проектом можно на странице телешоу в социальной сети «ВКонтакте».