-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июля 2021, 10:11

Учитель барнаульского лицея №73 приняла участие в Летней школе Педсовета

Образование и наука

С 28 июня по 3 июля в Москве состоялась 9-я Летняя школа Педсовета, где город Барнаул представила Наталья Смарыгина, учитель английского языка лицея №73. Напомним, ранее педагог выиграла грант на бесплатное участие в Летней школе, представив опыт занятий по теме «Школы чародейства и волшебства».

Основная тема съезда в этом году – игра. Учителя, представители администрации школ, воспитатели детских садов со всей страны объединились, чтобы в течение недели почувствовать себя студентами Педагогического Хогвартса.

«Это были пять невероятно насыщенных и полезных дней. Полная педагогическая перезагрузка! Пять дней, равных по значимости месяцам. Совершенствование педагогических ЗУНов (Знания, Умения, Навыки), трансляция собственного опыта создания web-квестов и квизов в качестве спикера», - рассказала Наталья Смарыгина о своем участии в съезде.

В течение недели участники побывали на фотоквесте, участвовали в игре по факультетам от «ПедБюро», посетили мастер-классы в музеях, экскурсии в Международной гимназии Сколково и частной школе «Лидеры», тренинги от «ЯКласс», Монтессори-школы и лаборатории игр «В-Агон», учебные кейсы, чемпионат по решению педагогических задач. Педагоги создавали собственные образовательные проекты, для них прошло фиджитал-общение с профессором Джоном Коллик из Великобритании: показ документального фильма и встреча с режиссёром. 

Следующая Летняя школа педсовета состоится в 2022 году в Калининграде.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна