-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 мая 2020, 14:19

«Парад у дома ветерана»: Курсанты БЮИ поздравили барнаульских фронтовиков показательными выступлениями

Общество

Сегодня, 7 мая, в Барнауле прошла акция «Парад у дома ветерана», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Перед окнами семи фронтовиков состоялись показательные выступления взвода почетного караула Барнаульского юридического института МВД России.

Так, парад в исполнении курсантов со своего балкона посмотрели ветераны Василий и Мария Казанцевы, проживающие в одном из домов по пр-кту Ленина.

Василий Ильич Казанцев служил на Дальнем Востоке, участвовал в Японской войне. Летал на самолетах, был бортинженером. Среди его боевых наград орден «Отечественной войны 2 степени», медали «За боевые заслуги», «За победу над Японией». После войны работал преподавателем и завкафедрой в Политехническом и Аграрном институтах. Сейчас ему 94 года.

Мария Ивановна – труженик тыла, как и супруг всю жизнь проработала педагогом, преподавала в школе русский язык и литературу.

В следующем году супруги отметят 70-летие совместной жизни. Они вырастили сына и дочь, имеют внуков и правнуков.

Также курсанты сегодня выступили перед домами участников войны Матрены Егоровны Андрейченко, Надежды Георгиевны Мордовцевой, Альберта Николаевича Лисафина, Льва Викторовича Малиновского.