-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 апреля 2020, 09:10

Отключения горячей воды в Барнауле для проведения гидравлических испытаний теплосетей перенесли на месяц позже

ЖКХ

Такое решение принято администрацией города совместно с Сибирской генерирующей компанией. График гидравлических испытаний и текущего ремонта тепловых сетей и теплофикационного оборудования согласован и утвержден в администрации города Барнаула.

Как пояснил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Андрей Федоров, учитывая, что в городе сохраняются условия самоизоляции граждан и большинство горожан находятся дома, а также руководствуясь многочисленными обращениями жителей города Барнаула по поводу дискомфорта при ежегодном отключении горячего водоснабжения в мае месяце в связи с невысокими среднесуточными температурами, администрацией города Барнаула совместно с АО «Барнаульская теплосетевая компания» и АО «Барнаульская тепломагистральная компания» принято решение о переносе сроков проведения гидравлических испытаний по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Таким образом, первые отключения горячей воды, необходимые для проведения опрессовки, начнутся не в мае, как это было раньше, а в июне. Поменялась и очередность отключения контуров ТЭЦ.

В 2020 году первыми под временное ограничение горячего водоснабжения попадут барнаульцы, живущие в контуре ТЭЦ-2, а затем — ТЭЦ-3.

В каждом контуре запланировано два этапа работ. Сначала 10 дней энергетики будут проводить испытания теплосетей на прочность и плотность – опрессовку. А сразу после этого ремонтные бригады компании и подрядные организации начнут проводить ремонты трубопроводов. На это нужно будет еще две недели.

С 15 по 22 июня энергетики проведут испытания тепловых сетей в контуре Барнаульской ТЭЦ-2. Сразу после этого — с 23 июня по 6 июля — начнутся ремонты трубопроводов. За этот период энергетики проверят 590 км тепловых сетей. Под отключение горячей воды с 15 июня по 6 июля попадет — 1323 многоквартирных дома, 74 детских сада, 30 школ, 398 административных зданий и частный сектор.

С 13 по 20 июля пройдут гидравлические испытания теплосетей по контуру Барнаульской ТЭЦ-3. После этого — с 21 июля по 3 августа — энергетики приступят к ремонтам на теплосетях. За это время проверят 970 км магистральных и внутриквартальных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Под отключение с 13 июля по 3 августа попадут 1328 многоквартирных домов, 92 детских сада, 49 школ, 344 административных здания и частный сектор.

Подробнее в карте:

https://yandex.ru/maps/197/barnaul/?from=api-maps&ll=83.678024%2C53.324476&mode=user...