-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2020, 13:02

Отдел по охране окружающей среды предлагает внести свой вклад в сохранение природы

Экология
22 апреля Всемирный день Земли, нашей прекрасной и хрупкой планеты, общего дома всех людей. Традиция отмечать День Земли 22 апреля появилась в США в 70-х годах прошлого столетия, а с 1990 года такие акции стали международными. В России они проходят с 1992 года. Основной целью Дня Земли является привлечение внимания общества и каждого человека к проблемам планеты и окружающей среды.

Во время, самоизоляции нарушился привычный ритм жизни сотен миллионов людей на Земле, но экологические проблемы не потеряли своей актуальности.

Отдел по охране окружающей среды администрации города, предлагает внести свой вклад в сохранение природы любым доступным экологическим действием:

-используйте многоразовую маску;

-пользуйтесь многоразовой сумкой, если выходите в магазин или в аптеку;

-посадите комнатный цветок;

- начните экономить воду;

-подарите вторую жизнь вещам, которые раньше планировали выбросить;

-начните сортировать отходы;

-посмотрите фильм на экологическую тематику;

и другие доступные в условиях самоизоляции шаги, благотворные для планеты.

Совершать такие действия могут даже те, кто находится на самоизоляции или карантине. Ведь посадить цветок, можно не выходя из дома: в кашпо. Не покидая квартиру, можно разобрать вещи и спланировать, что из этого можно передать нуждающимся или на переработку сразу же, как только это станет возможным. И уж точно в «домашнем формате» можно сэкономить воду, электричество или получить новые знания в сфере экологии.