-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 декабря 2021, 16:15

Организации Центрального района активно участвуют в оформлении Барнаула к новогодним праздникам

Благоустройство
К праздникам в Центральном районе Барнаула украсились учреждения культуры, здравоохранения и образования.

Фасад здания главного корпуса Алтайского государственного медицинского университета оформлен светодиодами, по периметру колонн разместили гирлянды, возле главного входа - световые ели и надпись «С Новым годом». На территории Алтайского филиала РАНХиГС нарядили гирляндами ели и вход, на ограждении - иллюминационная бегущая строка «С Новым Годом, 2022!».

Парк культуры и отдыха «Центральный» встречает гостей яркой гирляндой в форме коньков на ограждении парка (напомним, на его территории работает ледовый каток), в парке установлены светодиодные ели, световой фонтан и объёмная световая композиция в форме сердца.

Возле входа в Алтайский краевой суд установлены световые ели, а по фасаду здания размещена световая гирлянда. Световыми елями оформлен центральный вход в здание Алтайского краевого Законодательного Собрания. Бахромой и световыми елями украшено отделение по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Светодиодные ели на входных узлах установлены на «Доме союзов». Гирляндами в окнах и световыми фигурами украшен вход в Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №16 по Алтайскому краю оформлена светодиодной бахромой.

К Новому году украшаются и организации потребительского рынка – магазины, кафе, торговые центры. На прилегающих территориях, в витринах на входе размещаются гирлянды, фигуры и новогодние украшения. Всего на территории Центрального района оформлено 146 организаций потребительского рынка.

Так, здание рынка «Старого базара» оформили еловыми ветвями и гирляндами, а внутри расположилась наряженная новогодняя ель. ТОЦ «Сити-Центр» оформлен гирляндами. Около ТОЦ «Plaza» расположились новогодние шары, световые фигуры, дерево оформили световыми элементами. Гирлянды и световые фигуры на входных узлах установил в ТЦ «Невский».

Рождественскую фотозону для барнаульцев обустроил цветочный магазин «Love story», витрины в тематике грядущих праздников оформил магазин «Соцветие», «Тюльпан». Магазин «Лэнд 24» украсил здание световыми гирляндами, а вход – светодиодными деревьями. Кафе «Место пасты» и «Йель» оформлены световыми гирляндами. Яркие световые ели радуют горожан около ТЦ «Майский», гирляндами оформились здания гостиниц «Алтай», «Турист», ТЦ «Красный», ТОЦ «Проспект», «GranMulino», магазинов «Дом обуви» и многие другие.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна