-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 ноября 2019, 14:22

Опекунов (попечителей), приемных родителей приглашают на ежегодное собрание

В соответствии с Законом Алтайского края №149-ЗС «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в сфере организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей», а также с целью повышения правовой грамотности замещающих родителей несовершеннолетних детей, проживающих на территории Ленинского района, на базе школ будут организованы собрания опекунов (попечителей), приемных родителей.

В ходе проведения собраний будет доведена информация о порядке, форме и сроках предоставления ежегодных отчетов о расходовании средств, выделяемых на содержание подопечных, об отчете по управлению имуществом, принадлежащим подопечным детям, информация о ведении работы по защите имущественных и жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На интересующие вопросы ответит специалист отдела по охране прав детства администрации Ленинского района.

Для удобства опекунов (попечителей), приемных родителей детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, они будут приглашены в ближайшие к микрорайону проживания учреждения или смогут выбрать наиболее подходящее время и место для посещения указанного мероприятия согласно утвержденного графика.

Те, кто не сможет принять участие в собрании, могут получить индивидуальную консультацию по   подготовке к отчету в отделе по охране прав детства администрации Ленинского района города Барнаула по адресу: г.Барнаул, ул.Георгия Исакова, 230, каб.10, еженедельно в среду с 13.00 до 16.00 часов. Дополнительная информация по тел. 547390, 547413.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна