-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 января 2020, 16:43

Около сотни барнаульских студентов вышли на городские улицы, чтобы помочь в уборке снега

Молодежь
В Барнауле зимний сезон 2019-2020 выдался аномально снежным. Как говорят специалисты, среднемесячная норма осадков стабильно и значительно превышена. Последствия снегопадов устраняют до сих пор. И если главные городские улицы с высоким трафиком движения «Автодорстрой» старается очистить от снега максимально быстро, то небольшие улицы и переулки еще требуют внимания.

На помощь городским службам добровольно вышли барнаульские студенты. Всего в акции «Снежный штурм», которая стартовала 20 января, примут участие около 150 человек.

Иван Гармат, заместитель председателя комитета по дорожно-благоустроительному комплексу администрации Барнаула:
«Ни для кого не секрет, что обстановка со снегом в этом сезоне тяжелая. Набирает обороты волонтерское движение. Помощь добровольцев ощутима и нужна. Участников акции «Снежный штурм» мы обеспечили инвентарем, организовали доставку до мест уборки».
21 января студенты помогли убрать снег с придомовой территории нескольких барнаульских пенсионеров, труженицы тыла, почистили территорию рядом с помещением краевой общественной организации Всероссийского общества слепых. 

Сегодня волонтеры очищали городские тротуары, подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта на Строителей,  Социалистическом, Челюскинцев, Папанинцев и др.

Иван Гармат отметил, что заявки на оказание помощи можно оставить по электронному адресу kdm-mol3@barnaul-adm.ru, а также по телефонам 370-365, 371-794.

Мария, волонтер, участник акции «Снежный штурм»: 
«Городу надо помочь. Снега действительно очень много. Я считаю, должны подключиться все жители».
Барнаульцы положительно оценили поступок инициативной молодежи, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы на информационных сайтах и в социальных сетях. 
WhatsApp Image 2020-01-22 at 16.39.22.jpeg    WhatsApp Image 2020-01-22 at 16.39.22 (1).jpeg

Стоит отметить и поблагодарить граждан: после обильных снегопадов на следующее же утро многие барнаульцы берут в руки лопаты и отправляются помогать дворникам своих домов. 

Кстати
До 29 января юридические и физические лица могут бесплатно привезти снег на полигон (проспект Космонавтов, 74). Снег принимается с 8 до 20 часов. 

План очистки тротуаров и дорог, вывоз снега на эту неделю можно посмотреть здесь.

Справка. В Барнауле 22 января в конце ночи и днём небольшой снег. Ветер ночью 2-7 м/с, днём 6-11 м/с. На дорогах местами гололедица. 
Днём 23 и сутки 24 января снег, метель, ветер скоростью до 12-17м/с, на дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна