-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2022, 15:47

Жители Железнодорожного района Барнаула приняли участие в спортивном мероприятии, посвященном Всемирному дню здоровья

Спорт Молодежь

В Железнодорожном районе Барнаула отметили Всемирный день здоровья. 

Сегодня, 7 апреля, в спортивном зале общежития №4 Алтайского государственного аграрного университета (АГАУ) прошли спортивные старты, участниками которых стали около 80 детей и взрослых.

Спортсменов поприветствовали помощник ректора по внеучебной работе АГАУ Владимир Томчук, заведующая терапевтическим отделением городской поликлиники №3 Вера Карпова и председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района Виктория Яцухно. Выступающие пожелали здоровья всем присутствующим и выразили надежду на то, что участие в стартах принесет им много положительных эмоций.

Представители ТОС Петровского и Красноармейского микрорайонов, Совета ветеранов и Союза пенсионеров района, учащиеся гимназий №42 и №69, а также студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта и Алтайского государственного колледжа соревновались в скорости, ловкости и умении работать сообща. Участникам стартов предстояло выполнить упражнения с гимнастическим обручем, воздушными шарами, баскетбольным мячом, а также продемонстрировать свои танцевальные умения.

Кроме того, любой желающий мог измерить свое давление на специально организованных медицинских пунктах и получить рекомендации от врачей поликлиники №3.

Завершением спортивного мероприятия стало награждение участников. Все команды получили дипломы от администрации Железнодорожного района.

Организаторами мероприятия традиционно выступили администрация района, городская поликлиника №3, Алтайский государственный аграрный университет и гимназия №42. Помогали создавать настроение представители студенческого педагогического отряда «Феникс» и волонтерского штаба АГАУ.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна