-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 октября 2018, 13:57

В Барнауле около 300 человек вышли на субботник в сквер Химиков и в Зеленый сквер

Благоустройство

Сегодня, 12 октября, в рамках проведения общегородского субботника на территории Октябрьского района провели более 20 экологических акций, в которых приняли участие студенты, общественники, сотрудники предприятий и организации, управляющих компаний.

Наиболее крупные акции состоялись в сквере Химиков и в Зеленом сквере, расположенном за зданием Художественного музея.

Так, более 150 человек сотрудников администрации Октябрьского района и Сбербанка России, студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа и Алтайской академии гостеприимства собрали более 200 мешков опавшей листвы и мусора в сквере Химиков, который, напомним, благоустраивают в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Комфортная городская среда». Кстати, в этот же день, благодаря содействию районной администрации, работники Автобазы №1 завезли в сквер более восьми машин грунта.

В Зеленом сквере наводили порядок около 140 человек. Сотрудники комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула, работники редакции газеты «Вечерний Барнаул» и МУП «Горзеленхоз» собрали около 200 мешков опавшей листвы и мусора.

Кроме этого, в каждом из семи микрорайонов состоялись экологические акции, которые провели территориальные общественные самоуправления во взаимодействии с руководителями органов администрации района. Так, более 70 активистов убирали ветки, листву и мусор в сквере по проспекту Ленина, 177, двор по проспекту Калинина, 5б, улицу Маяковского (от ул. 2-я Степная до ул. Кулагина) и другие места.

Предприятия и организации Октябрьского района, среди которых Сибэнергомаш, Трансмаш, КЖБИ-2, Вагоноремонтный завод, Станкостроительный завод и другие, в течение недели приводили в порядок свои территории. Свои же территории убирали и учащиеся каждого образовательного учреждения района. Управляющие компании продолжили наводить порядок на территории обслуживаемых многоквартирных домов.

Всего во время субботника на территории района работало около пяти тысяч человек и 22 единицы специализированной техники. Участники субботника собрали и вывезли около 100 машин мусора.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна