-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 декабря 2021, 09:00

Очистка кровель от снега и наледи - на контроле администрации Центрального района Барнаула

ЖКХ
Сотрудники администрации Центрального района Барнаула еженедельно проводят рейды по контролю за очисткой кровель зданий и многоквартирных домов от сосулек и снежных навесов.

В ходе выездов с начала недели специалисты администрации проверили 80 организаций потребительского рынка, 19 организаций культуры и образования. Выявлено 12 замечаний по очистке кровель и входных узлов на организациях потребительского рынка,  выдано 11 предписаний. В настоящее время 8 замечаний устранено, остальные остаются на контроле.

Ведется очистка кровель на многоквартирных жилых домах. С начала недели было выявлено 56 многоквартирных домов с сосульками и снежными навесами на кровле. На сегодня замечания устранены, кровли очищены. Это многоквартирные жилые дома по улицам Мусоргского, Интернациональной, Чайковского, Дзержинского, Никитина, Некрасова, проспекту Ленина и другие.

Всего в течение недели очищено 148 дворовых территорий и 93 кровли многоквартирных домов.

Работа управляющих организаций находится на особом контроле администрации района.

Кроме того, с начала недели проведена механизированная уборка на 42 межквартальных проездах Центрального района по участкам от пр-кта Социалистического между домами №76 и №78, ул.Димитрова 85а и ул.Димитрова 81 до пр-кта Социалистического 68, от ул. Чкалова между домами №66 и №68 далее до дома №66, от ул.Песчаная до пр-кт Красноармейский №63  и другие.

Контроль уборки снега на территории района продолжится в ежедневном режиме.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна