-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 апреля 2019, 10:21

Очередной оргкомитет по подготовке к субботнику в парке «Изумрудный» прошел в администрации Барнаула

Благоустройство

В нем приняли участие руководители администрации города, представители коммунальных служб, полиции, депутаты «Единой России», Общероссийского народного фронта,а также представители инициативной группы: руководитель проектов по работе с клиентами компании «Леруа Мерлен» Елизавета Прохорова и автор программ канала «Катунь-24» Артем Кудинов.

Участники совещания обсудили организационные вопросы. Речь шла о распределении участков на территории парка и закрепление их за организациями, обеспечении участников субботника водой и инвентарем, организации вывоза мусора, проведении спортивно-развлекательных мероприятий для участников уборки в парке.

По словам первого заместителя главы администрации города, руководителя аппарата Вячеслава Франка, по предварительным данным в субботнике планируют принять участие около 1000 человек: 

«Необходимо обеспечить людям комфортные условия, помочь с организацией работ». 

Так, общественный порядок в парке во время проведения субботника будет обеспечен силами полиции и народной дружиной «Барнаульская». Также участников субботника снабдят питьевой водой, поливальные машины обеспечат подвоз воды для санитарных нужд, будут установлены туалеты.

Как отметила Елизавета Прохорова, компания «Леруа Мерлен» готова выделить для уборки территории инвентарь, провести мастер-классы. 

«Здорово, что мы синхронизировались по дате, времени и подготовке, потому что, когда мы делаем что-то вместе, это дает хороший результат. Перед нами стоит цель - в рамках месячника санитарной очистки привести парк в порядок. Сотрудничая с администраций города, мы приобретаем отличный опыт по проведению подобных акций», - сказала она.

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, директор парка «Лесная сказка» Сергей Писарев, подчеркнул, что организацией субботников в городе ежегодно занимается администрация города, в приоритете - места отдыха горожан в летний период:

«Появилась общественная инициатива, администрации города и района ее поддержали, создана рабочая группа, которая на мой взгляд эффективно занимается подготовкой субботника».

Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Сергей Войтюк, отметил, что поддержка подобных инициатив администрацией города осуществлялась всегда, субботники проводились, в том числе и в парке «Изумрудный». В помощь общественникам предоставляется техника, организуется бесплатный вывоз мусора.

«ОНФ поддерживает инициативу проведения субботника в парке «Изумрудный». 20 апреля мы планируем организовать участие около 100 человек. Парк огромный и его нужно благоустраивать. По моему мнению, учитывая, что на территории парка было кладбище, это должен быть прежде всего мемориальный парк с большим количеством зелени. На сегодняшнем этапе в рамках субботника нужно заняться санитарной очисткой территории, оставив вопрос посадки деревьев профессионалам», - считает Сергей Войтюк.

По итогам совещания также было принято решение разработать логистическую карту субботника, чтобы всем его участникам были понятны места расположения точек сбора мусора, туалетов, пунктов выдачи питьевой воды, площадок мастер-классов.

Артем Кудинов, автор программ телеканала «Катунь 24»:

«Мы хотим, чтобы этот субботник в парке «Изумрудный» дал стимул к дальнейшей совместной работе по его восстановлению, показал, что можно сотрудничать власти, обществу, политическим партиям и бизнесу»

 

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна