-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 апреля 2021, 14:38

Общественной библиотеке ТОС «Тимуровский» исполнилось пять лет

В 2016 году в территориальном общественном самоуправлении создали библиотеку. На сегодняшний день ее книжный фонд благодаря жителям микрорайона достиг уже шести тысяч экземпляров, число постоянных читателей выросло до 60 человек.

«Депутат АКЗС Артем Шамков помог с ремонтом потолка в помещении. В рамках реализации проекта «Научите маму, а мама научит меня», поддержанного грантом Губернатора Алтайского края, были приобретены дополнительные стеллажи», - рассказывает председатель Совета территориального общественного самоуправления «Тимуровский» Татьяна Колотилина.

По ее словам, в новой библиотеке появился читальный мини-зал. Среди книг особое место занимает литература по рукоделию. Любой желающий может ее посмотреть, почитать, скопировать то, что заинтересовало, а дома уже заняться изготовлением поделки. Читатели с «золотыми руками» могут не только пополнить свои знания, читая книги по рукоделию, но и принести свои «шедевры» в ТОС на выставку.

Общественная библиотека ТОС «Тимуровский» находится по адресу: Беляева,7, 2 этаж, график работы: вторник и четверг с 13 до 16 часов.  

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна