-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июля 2021, 13:52

Общественники Барнаула участвуют в благоустройстве улиц краевой столицы

Общество Благоустройство

Летом помогают благоустраивать улицы Барнаула неравнодушные горожане: это волонтеры, представители территориальных общественных самоуправлений. 

В Октябрьском районе Барнаула провел работу отряд «АТИ: Алтай. Труд. Инициатива». Бойцы привели в порядок детскую площадку во дворе дома № 26а по ул. Сизова. Они удалили старую краску на брусьях, турниках, горке, беседке и других элементах площадки, нанесли новый слой краски. В работе студентам помогала местная детвора. Вместе с ними дети убрали высокую траву возле качелей и лавочки.

Также отряд «АТИ» покрасил деревянную сцену во дворе дома № 7а по ул. Чеглецова, и убрал мусор на самой улице. По адресу Комсомольский, 77 активисты вырубили поросль, покосили траву, убрали мусор и ветки. В результате удалось собрать 30 мешков мусора.

Напомним, что отряд школьников и студентов «АТИ» был создан совместно с Алтайским центром развития добровольчества по инициативе депутата АКЗС Артема Шамкова. Совместно с жителями Октябрьского района ребята участвуют в благоустройстве территории, ремонте детских и спортивных площадок, уборке мусора, обрезке кустарников.

Территориальные общественные самоуправления продолжают наводить порядок в Индустриальном районе Барнаула. В микрорайоне «Сибирский» провели очистку от мусора и ремонт детской площадки «Метеор». На остановках общественного транспорта в микрорайоне «Авиатор» убрали мусор, покосили траву, удалили надписи и объявления.

За территорией Аллеи Ветеранов продолжают следить общественники микрорайона «Октябрьский». Они пропололи клумбы и участки возле молодых деревьев, очистили памятный знак. В порядок привели и детскую площадку в микрорайоне «Сибирский». Общественники пропололи цветочные клумбы, покрасили ограждение. В микрорайоне Спутник активисты ТОС отреставрировали детскую площадку по ул. Соловьиной.

Василий Казменков, председатель ТОС микрорайона «Спутник»:

«Эта площадка является излюбленным местом отдыха для детей, их родителей, бабушек и дедушек. Сначала были реставрированы детские качели и горки, затем покрашены металлические турники и лестницы для детей старшего возраста. На территории площадки покосили траву, выпололи сорняки».

На днях обновили одну из самых узнаваемых малых архитектурных форм Ленинского района - «Матрешки». Скульптура украшает оживленный перекресток на пересечении ул.Юрина - ул.Попова. Специалисты районного комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту совместно с активистами из числа молодежи приняли участие в ее покраске. Кроме того, добровольцы удаляли несанкционированные надписи на гаражах и фасадах домов, на нежилых помещениях.

Общественники ТОС Центрального района также продолжают наводить порядок на территориях общего пользования. В посёлке Центральном cилами активистов ТОС «Содружество» наведен порядок на детской площадке на улицы Мира, 13: жители покрасили игровые элементы, убрали мусор с территории.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна