-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 декабря 2019, 13:51

Новогодние представления во Дворце культуры г.Барнаула посетят более 11 тысяч школьников

Культура Социальная поддержка

Накануне, 26 декабря, во Дворце культуры г.Барнаула состоялись два городских праздничных мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных семей. Перед спектаклем детей встретили актеры в образах главных символов уходящего и наступающего года, работала фотозона, выступали вокалисты театра песни «Фа-соль»

В зале юные зрители стали участниками красочного представления «Дед Мороз-2020» со спецэффектами, яркими декорации и костюмами. В спектакле участвуют актеры театра «Куклы-великаны», режиссер Ольга Бабаева. «В борьбе за самый любимый праздник «Новый год» встречаются три совершенно разные силы: Дед Мороз и Снегурочка, король компьютерного мира Виртуалий Единственный и самый известный представитель русской сказочной нечисти Баба-Яга. Виртуалий Единственный и Баба-Яга хотят стать главными на Новогоднем празднике и использовать Новый год исключительно в своих корыстных целях. Дед Мороз и Снегурочка встают на защиту Нового года. Зрители окунутся в виртуальный мир, где вместе с героями совершат перемещение в пространстве и спасут Деда Мороза», - рассказали о сюжете сказки во дворце культуры.

После спектакля дети получили сладкие подарки от администрации города.

Новогоднее представление «Дед Мороз-2020» за период с 23 по 29 декабря в ДК посмотрят 11175 учащихся младших классов школ Барнаула.

Напомним, с 21 декабря на пяти культурных площадках Барнаула проходят Губернаторские новогодние представления для детей начальной школы. До конца месяца их посетят более 35 тысяч барнаульских школьников.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна