-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 декабря 2022, 16:36

Новогодние мероприятия и меры пожарной безопасности обсудили на совещании с председателями ТОС

Сегодня в администрации Железнодорожного района прошло совещание с председателями органов ТОС, на котором рассмотрели несколько актуальных вопросов.

По традиции в преддверии Нового года присутствующие обсудили проведение праздничных мероприятий в микрорайонах. Первым, кто пригласит жителей окунуться в атмосферу Нового года, будет ТОС «Зеленая Роща». 21 декабря активисты будут ждать гостей на веселом празднике по адресу: улица Матросова,7а. В этот же день побывать «В гостях у Деда Мороза» (именно так назвали мероприятие общественники) предлагают в Матросовском микрорайоне. Своим гостеприимством может похвастать и Петровский микрорайон: 22 декабря активисты ТОС приглашают жителей на новогоднее мероприятие, которое состоится на аллее по улице Георгия Исакова (в районе дома №133).

По информации председателей, каждый ТОС организует для детей и взрослых развлекательную программу.

Еще одной не менее важной темой, вынесенной на обсуждение, стала пожарная безопасность в зимний период. По этому вопросу к председателям обратился начальник штаба ГО и ЧС администрации района Денис Чердак:

- В зимний период угроза возникновения пожаров связана с активным использованием бытовых электронагревательных приборов и отопительных печей. Лишь за ноябрь на территории Железнодорожного района случилось 79 возгораний. Виной тому – неосторожность наших жителей.

Денис Владимирович напомнил участникам совещания об основных правилах пожарной безопасности и раздал информационные листовки, где более подробно изложены рекомендации к действиям в случае возникновения возгорания.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна