-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 мая 2019, 13:26

В преддверии летних каникул юным барнаульцам напомнили правила безопасности на дорогах

Безопасность

ТОС «Народный» и ТОС «Гущинский» Ленинского района совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу возобновили цикл мероприятий «Чтобы безопасным был путь». Это акция, направленная на профилактику ДТП и детского дорожно-транспортного травматизма. С юными жителями города проводят встречи, чтобы напомнить о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

В первую очередь участники проекта побывали во дворах Гущинского микрорайона. Здесь детям в возрасте от трех до четырнадцати лет с помощью передвижного комплекса «Академия дорожной безопасности» показали подборку тематических мультфильмов и видеоматериалов. Начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу Геннадий Кузнецов напомнил об опасностях, которые могут поджидать ребят на дороге, провел мини-викторину на знание правил дорожного движения. В завершение встречи детям подарили тематические закладки для книг.

Также сотрудники ГИБДД провели беседы с юными велосипедистами и их родителями. Детям раздали светоотражающие наклейки, взрослым участникам дорожного движения - памятки.

В следующий раз мероприятие пройдет 28 мая на территории ТОС «Народный».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна