-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 декабря 2019, 12:40

Награждением детских театральных коллективов завершат в Барнауле Год театра

Культура Образование и наука

В четверг, 5 декабря, в Центре развития творчества детей и юношества Ленинского района (ул.Г.Исакова, 230/1) состоится торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года театра.

В рамках праздника комитетом по образованию города принято решение отметить и выразить благодарность за работу детским театральным коллективам: классическим театральным студиям и «неклассическим» - театры песни, театры моды, театры танца.

Свое участие в мероприятии подтвердил 31 коллектив, существующий на базах образовательных организаций (школы, учреждения допобразования, детские сады). Среди них - театральная студи «Арлекин» детского сада № 132, театральный кружок «Затейник» детского сада №242», театр «Детский остров» школы №64, театральная студия «Окно» Центра детского творчества Октябрьского района, театр юного актера «Хамелеон» Центра развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района, театр танца «Иван да Марья» Центра детского творчества Центрального района и другие. Все они предоставили отчеты о своей работе за 2019 год: об участии и проведении мероприятий, посвященных Году театра.

Театральным коллективам, их руководителям, а также руководителям образовательных организаций, на базах которых расположены коллективы, вручат награды за поддержку и развитие театрального творчества. Помимо дипломов 1, 2 и 3 степени это будут еще и дипломы за социальную направленность работы театра: концерты для детей, ветеранов и т.д.

Начало мероприятия в 14 часов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна