-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2018, 14:34

Начальник УМВД России по городу Барнаулу высоко оценил деятельность народной дружины «Барнаульская» 

Общество

Начальник УМВД России по городу Барнаулу высоко оценил деятельность народной дружины «Барнаульская» 

19 сентября начальник полиции УМВД России по городу Барнаулу Максим Гердт провел рабочее совещание с представителями народной дружины «Барнаульская» по вопросам организации деятельности общественных охранников правопорядка.

Участниками встречи стали заместитель начальника полиции - начальник по охране общественного порядка УМВД России по городу Барнаулу Алексей Смирнов, командир народной дружины «Барнаульская» начальник штаба дружины Геннадий Королев, первый заместитель командира народной дружины «Барнаульская» член Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу Александр Кишкунов и командиры районных отрядов народной дружины.

В рамках встречи Максим Гердт высоко оценил деятельность дружинников при осуществлении совместной работы с сотрудниками полиции по охране правопорядка на территории краевой столицы, а также проведении профилактических и рейдовых мероприятий.

Максим Гердт отметил необходимость дальнейшей плодотворной работы по различным направлениям правоохранительной деятельности. По его словам, одной из наиболее актуальных форм взаимодействия может стать участие членов народной дружины в работе органов внутренних дел по пресечению правонарушений на улицах и в других общественных местах, а также в предотвращении хищения имущества из садоводческих товариществ совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и представителями Барнаульского Отдельского казачьего общества.

Справка. С участием народных дружинников на территории Барнаула в 2018 году проведено более 3 тысяч мероприятий по охране общественного порядка, в которых было задействовано более 6 тысяч добровольцев. При участии народных дружинников раскрыто 36 преступлений, выявлено более 3,5 тысяч административных правонарушений, проверено более трех тысяч лиц, состоящих на профилактических учётах в органах внутренних дел.

Информация и фото: пресс-служба УМВД России по городу Барнаулу 



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна