-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 апреля 2021, 13:27

На заседании коллегии в Индустриальном районе принят план мероприятий по комплексному благоустройству на 2021 год

15 апреля в администрации Индустриального района состоялось заседание коллегии. Участие  приняли депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, представители промышленности, правоохранительных органов, образования и общественности.

 Об утверждении плана мероприятий по комплексному благоустройству территории Индустриального района на 2021 год проинформировала Ирина Никулина, начальник управления по строительству и архитектуре администрации Индустриального района:

«План благоустройства на 2021 год разработан и подготовлен с учетом проведения в городе Барнауле Второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Более 30 предприятиями района запланирован ремонт фасадов зданий. Озеленение и цветочное оформление, восстановление тротуаров, реставрацию малых архитектурных форм проведут 76 учреждений социальной сферы, а также управляющие организации на придомовых территориях 132 многоквартирных жилых домов, строительные организации, территориальные общественные самоуправления.

Проблемным вопросом остается своевременность и качество работ по приведению в порядок мест, где осуществлялись земельные работы».

О ходе выполнения муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Барнауле» проинформировал Алексей Миляев, председатель комитета о делам молодежи, культуры, физкультуры и спорту:

«Приоритетной задачей программы является создание для всех категорий и групп населения условий для занятий спортом.

Планируется увеличение обеспеченности населения спортивными сооружениями на 11,6% за счет строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по ул.Сиреневой, 42, ул.Взлетной, 2к, ул.Солнечная Поляна, 88, плоскостных сооружений возле спортивного комплекса «Темп», сдачи в эксплуатацию плоскостных сооружений в новых микрорайонах (ЖК «Питер», ЖК «Лапландия, ЖК «Краски» ЖК «Новая высота»)».

В ходе обсуждения поставлены задачи на ближайшее время по выполнению необходимых работ по подготовке к сезону благоустройства. Определены задачи для взаимодействия по выполнению плана спортивных мероприятий района.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна