-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2021, 17:29

На заседании коллегии в администрации Железнодорожного района рассмотрели вопрос по благоустройству

22 апреля в администрации Железнодорожного района состоялось заседание коллегии.

Участие  приняли депутаты Барнаульской городской Думы, представители здравоохранения, правоохранительных органов, промышленности, образования и общественности.

Максим Старожилов, начальник управления коммунального хозяйства, информировал о комплексном благоустройстве и озеленении района. Он отметил, что планируется проведение работ по асфальтированию восьми участков улиц жилой застройки, благоустройству 9  дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

Также в 2021 году, согласно федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», на территории района будут проводиться работы по капитальному ремонту дороги по ул.Северо-Западной (от пр. Ленина до ул.Антона Перова) и ремонту моста через реку Пивоварку.

В качестве первоочередной задачи Максим Старожилов отметил необходимость выполнения запланированных работ по благоустройству.

Далее об исполнении Плана мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации за 2020 год проинформировал Сергей Швенко, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку.

Указаны основные направления деятельности администрации района в рамках Плана: развитие цифровой экономики, реализация муниципального проекта «Формирование современной городской среды», поддержка семейных ценностей, обеспечение экологической безопасности , развитие волонтерского движения, организация   и     проведение   мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сергей Швенко отметил, что по большинству пунктов, в соответствии с которыми выстраивается работа администрации, показатели выполнены.