-
+
25 сентября 2024, 10:23

На Всероссийском турнире «Кубок Сибири» в Новосибирске алтайские самбисты завоевали пять медалей

В Новосибирске в Сибирской академии самбо проходили Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири», посвященные памяти Героя России Юрия Климова. Турнир собрал спортсменов из 25 регионов.

Представители алтайского самбо завоевали пять наград. Золотую медаль турнира завоевал у мужчин в весе 64 кг воспитанник Сергея Тюкина Денис Дружинин из Алтайского центра самбо, оказавшийся в финале сильнее своего визави Аята Кусаинова из Омской области.

Еще четверо спортсменов выступили в финале, но уступили своим соперникам и стали серебряными призерами. У мужчин – это барнаулец Кирилл Шалданов (весовая категория 98 кг), у женщин – Анастасия Нестерова (54 кг) и Алина Скрипачёва (59 кг), обе спортсменки из Барнаула, и бийчанка Наталья Чернецова (весовая категория 72 кг).