-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июня 2020, 15:17

На въезде в Барнаул дорожники укрепляют обочины

Дорожное хозяйство
На въезде в Барнаул, начиная от кольцевой развязки с Южным трактом в сторону Рубцовска, продолжаются ремонтные работы. Объект в эксплуатацию введут в октябре. В настоящее время работы на этом семикилометровом участке федеральной трассы А - 322 выполнены на 30 процентов, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на Упрдор «Алтай».

Сейчас дорожники приступили к укреплению обочин с использованием технологии холодной регенерации. Старое покрытие измельчают с помощью специальной техники и усиливают цементом, а полученную смесь укладывают новым слоем. Главный инженер подрядной организации Дмитрий Усанов пояснил: «В результате прочность увеличится в пять раз и сопряжение между проезжей частью и обочиной не будет разрушаться. При этом защитный слой покрытия основной дороги также выполняется с применением современных технологий, что гарантирует ее нормативное состояние минимум на ближайшие 12 лет».

Параллельно с этим идет строительство тротуаров по тем маршрутам, которые наиболее востребованы у пешеходов. Также проектом предусмотрены устройство заездных карманов для общественного транспорта и установка новых остановочных павильонов. Заместитель начальника Упрдор «Алтай» Владимир Дубровский отметил: «На этом участке возросло количество не только автомобилей, но и пешеходов. Здесь ходит семь маршрутов регулярного сообщения, которыми ежедневно пользуются садоводы и местные жители. Наша задача - сделать их путь максимально безопасным».

В управлении добавили, что этой же цели служит новый проект, к реализации которого дорожники приступят в 2020 году. На участке с 15 по 21 километр построят новые линии электроосвещения. Таким образом, освещенным будет участок от Барнаула до Бельмесево.

Фото: Упрдор «Алтай»