-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2021, 07:55

Дворы и детские площадки очищали общественники Центрального района в «чистый четверг»

Благоустройство

В «чистый четверг» 15 апреля в наведении порядка на территории района приняли участие более 3000 человек, из них 1500 школьников, 300 студентов, 400 сотрудников учреждений культуры, администрации и предприятий потребительского рынка.

Большую работу по очистке дворов от мусора, прошлогодней листвы провели общественники: Советы ТОС, представители отряда народной дружины «Барнаульская». Они организовали население для уборки территорий по месту жительства. В результате собрано более 30 мешков мусора, устранено 400 несанкционированных объявлений, в надлежащий вид приведено 26 детских площадок.

Управляющие компании «Южком-сервис», «Комплекс услуг», «Возрождение» и ряд других проводили работы по зачистке контейнерных площадок.

В поселке Южном сотрудники администрации и актив ТОС вышли в «чистый четверг» для наведения санитарного порядка в местах общего пользования: на площади перед домом культуры, аллеи, мемориальном комплексе. Сотрудники Лебяжинской сельской администрации провели очистку малых архитектурных форм на въезде в село, у стелы и на центральной площади. Также были организованы рейдовые мероприятия по выявлению и ликвидации несанкционированной рекламы.

Студенты совместно с жителями организовали ряд акций по уборке памятных мест в преддверии Дня памятников. В акции по наведению порядка на мемориальном комплексе микрорайона Затон приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва Наталья Кувшинова, глава администрации Центрального района Максим Сабына и сотрудники территориального управления Затон. Подобные мероприятия на мемориалах пройдут до 18 апреля, что позволит подготовить памятники к празднованию Дня Победы.

Максим Сабына, глава администрации Центрального района: 

«Студенты и общественность наши основные помощники в проведении экологических акций. Хочется сказать слова благодарности всем жителям района, сказать спасибо за их неравнодушие и отзывчивость в вопросах благоустройства. 23 апреля состоится общегородской субботник, призываем всех принять активное участие в наведении порядка. Общими усилиями мы сделаем наш район, наш город чище».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна