-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 октября 2021, 16:11

На территории района проведен ночной рейд по соблюдению антиковидных ограничений

В ночь с 22 на 23 октября специалистами комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации района совместно с представителями отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу проверено 10 объектов сферы досуга и общественного питания. Рейд направлен на соблюдение указов Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 (в редакции от 05.07.2021) «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

По итогу проверок выявлено одно нарушение на предмет использования защитных масок сотрудниками развлекательного заведения. С директором и персоналом проведена разъяснительная беседа о необходимости соблюдения масочного режима.

Администрация района напоминает, что частью 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за несоблюдение введенных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в виде административных штрафов:

- на граждан в размере от 15 тыс до 40 тыс рублей;
- на должностных лиц – от 50 тыс до 150 тыс рублей;
- на индивидуальных предпринимателей – от 50 тыс до 150 тыс рублей;
- на юридических лиц – от 200 тыс до 500 тыс рублей.

Также в отношении двух последних категорий предусмотрена ответственность в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна