-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2021, 18:21

На строительной площадке дома по ул.Парковая, 71 ведутся строительные работы

Строительство
Об этом сегодня было сообщено на заседании межведомственной рабочей группы, которое провел заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров. В нем приняли участие представители инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края,  прокуратуры, УМВД РФ по г. Барнаулу, Алтайского отделения ПАО Сбербанк, Барнаульской городской Думы, Общественной палаты города Барнаула, помощник депутата Государственной Думы РФ Даниила Бессарабова, руководители органов местного самоуправления города, инициативная группа участников долевого строительства.

Напомним, жилой комплекс по адресу Парковая,71 возводит Барнаулкапстрой за счет проектного финансирования ПАО «Сбербанк», денежные средства участников долевого строительства размещены в банке на эскроу-счетах. 

Руководитель АО СЗ «Барнаулкапстрой» Сергей Шумов проинформировал участников рабочей группы о том, что на строительной площадке подрядной организацией группы Адалин-Строй ведутся строительные работы, восстановлена видеотрансляция. «Ведутся работы по строительству кровли, а также дефектовка работ предыдущего подрядчика, в том числе в квартирах и подвальных помещениях третьей блок-секции. Заключаются договоры на проведение других видов работ. Барнаулкапстрой продолжает переговоры со Сбербанком по возобновлению финансирования объекта», - сообщил он.

Он также сообщил, что судебное решение о взыскании пяти миллионов рублей с Барнаулкапстроя, положенное в основу заявления о банкротстве Арбитражным судом кассационной инстанции, отменено и возвращено в суд первой инстанции. 

Андрей Федоров сообщил, что администрацией города принимаются все возможные меры по недопущению банкротства Барнаулкапстроя. «Члены рабочей группы ведут каждодневную работу по стабилизации экономической ситуации на предприятии. Наша общая цель завершить строительство дома», - сказал он.