-
+
13 октября 2021, 16:28

На стадионе лицея «Сигма» прошло первенство Ленинского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Организаторами соревнований выступили: комитет по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Ленинского района и Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района.

В Первенстве Ленинского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях приняли участие около восьмидесяти юных туристов из детских объединений района. Это воспитанники секции спортивного туризма «Мир без границ», военно-спортивных клубов «Алькор» и «Вега», команды «Траверс» и «Юные туристы» Центра развития творчества детей и юношества, команда «Созвездие» Центра военно-спортивной подготовки.

Самым младшим участникам соревнований исполнилось всего восемь лет. При этом они уверенно преодолевали все препятствия: подъёмы и спуски, параллельные перила, переправу по бревну, траверс склона, болото по кочкам. Юные туристы показали отличные навыки владения специальным туристским снаряжением: карабинами, жумарами, восьмерками, страховочными усами.

Старшие участники 2006-2007 годов рождения также показали мастер-класс по преодолению всех препятствий, включая навесную переправу. Среди них выступили и разрядники, ставшие победителями городского первенства по спортивному туризму в сентябре 2021 года.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Полина Будникова, Артём Зыкович, Милана Ладыгина, Марк Важенин, Мария Васильева, Трофим Якименко, Анна Пономаренко, Артём  Зенькович. В лично-командном зачёте лидерами стали команды «Юные туристы», «Траверс», ВСК «Вега» и ССТ «Мир без границ».