-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июня 2017, 14:24

На площадку традиционного агрофорума «День сибирского поля - 2017» начала съезжаться выставочная сельхозтехника

В Сибирский агропарк (Павловский район, 38 км от Барнаула) прибыла первая колонна сельскохозяйственной техники, которую будут экспонировать на межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля - 2017». В этом году в рамках агрофорума, который пройдет 21-22 июня, презентуют около 450 единиц техники и оборудования. Тракторы, комбайны, телескопические погрузчики, а также посевную, почвообрабатывающую, кормоуборочную и кормозаготовительную технику разместят на площадке в ближайшие дни. К 17 июня все крупногабаритные выставочные образцы будут на территории Сибирского агропарка, сообщает официальный сайт Алтайского края.
В экспозиции специалисты отрасли увидят все многообразие техники, оборудования, сопутствующих материалов и технологий для полеводства и животноводства. Как и в прошлые годы, большую экспозицию представит Алтайский кластер аграрного машиностроения. 

У гостей «Дня сибирского поля» будет возможность самостоятельно протестировать технику в деле. Также зрелищным событием агрофорума станет конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». На конкурс подали 13 заявок. 

По словам замминистра сельского хозяйства края Юрия Лукьянова, в этом году акцент сделают на обсуждении перспектив развития и презентации достижений животноводства. Тематическая площадка предусматривает участие круга компаний, ориентированных на эту отрасль сельского хозяйства. Планируется демонстрация племенных сельхозживотных - крупного рогатого скота молочных и мясных пород, овец, лошадей.

Центральной темой «Дня сибирского поля - 2017» станут техника и технологии для малых форм хозяйствования - мелких и средних фермерских хозяйств, а также личных подсобных хозяйств.

Материал по теме смотрите также в пятничном выпуске газеты «Вечерний Барнаул» (№87 от 16 июня).