-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 сентября 2017, 11:00

Барнаул спортивный - город чемпионов

Спорт

Сегодня на площади Советов, в рамках празднования 80-летия Алтайского края и 287-летия города Барнаула, развернулась спортивная программа «Барнаул спортивный - город чемпионов». 

Торжественное открытие спортивного праздника началось в 11.00 с чествования заслуженных спортсменов, представителей детского и юношеского спорта, добившихся больших спортивных успехов.

В рамках мероприятия 25 спортивных организаций и учреждений (клубов, фитнес-центров, спортивных школ) представляют свои выставки-презентации. Каждая из организаций оформила стенд с информацией и фото о направлении своей работы, предоставляемых услугах, достижениях. Гости праздника могут пройти мастер-классы по различным видам спорта и оздоровительным программам, посмотреть показательные выступления спортсменов. Все желающие могут проконсультироваться и предварительно записаться в спортивные организации и учреждения.

На площади также проходит агитпроект «Готов к труду и обороне». Жители города познакомятся с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «ГТО», попробуют свои силы, получат информацию о порядке прохождения испытаний ГТО.