-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июля 2019, 11:35

На 26 участках городских улиц ведутся ремонтные работы в рамках нацпроекта

Дорожное хозяйство

На сегодняшний день в Барнауле в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядными организациями ведутся работы на 26 объектах.

В высокой стадии готовности находятся участки улиц Аносова, Герцена, Чайковского, проспекта Коммунаров, где осталось выполнить финальные работы по обустройству (нанесение разметки, установка знаков, остановочных павильонов и тд). Также более 90% работ выполнено по улицам Антона Петрова, Беляева, Г. Исакова, Рождественской, Изящной.

Демонтаж старого и установка нового бордюрного камня ведется на проспекте Социалистическом и улицах Пролетарской, Меланжевой, Глушкова, Аванесова, на последней также – фрезерование и укладка выравнивающего слоя.

Укладка верхнего покрытия выполняется по улице Ленинградской и проспекту Сибирскому. Тротуары ремонтируют на ул. Энтузиастов и ул. Ковыльной.

Проведены работы по устройству выравнивающего слоя на улицах Льва Толстого, Берестовой и на участке дороги на мкр. Затон от КП ГАИ до ул. Лоцманской. На ул. Шукшина выполнено фрезерование дорожного покрытия. 

На проспекте Ленина от ул. Димитрова до пл. Баварина на 27% закончена укладка покрытия, бордюры обновлены на 85%, тротуары – на 16%. На центральном проспекте в границах ул. Северо-Западной и пл.Октября почти выполнены работы по устройству выравнивающего слоя (98%).

Что касается выполнения капиталоемких мероприятий по строительству ул. Солнечная Поляна и реконструкции ул. Попова, на участках ведутся масштабные работы по переносу инженерных сетей и устройству ливневой канализации.

На следующей неделе бригада МБУ «Автодорстрой» планирует приступить к ремонту ул. Сизова (от пр. Комсомольского до пр. Калинина).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна