-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июня 2020, 13:49

На 24 участках городских дорог ведутся работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Барнауле

Дорожное хозяйство

Напомним, на прошлой неделе были приняты первые два объекта, успешно завершенных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В эксплуатацию сданы участки дороги от Змеиногорского тракта до конечной остановки садоводства «Флора» протяженностью 2,2 км и по ул.Опытная Станция в с.Лебяжье протяженностью 880 м.

В высокой степени готовности также находятся еще четыре объекта: три дороги в п.Черницк и ул.Молодежная в Бельмесево. Сейчас ведутся лабораторные испытания, после чего будет осуществлена сдача этих участков с участием общественности и специалистов.

В настоящее время ведутся работы на 18 объектах, на некоторых участках, благодаря погодным условиям, - с опережением сроков.

Так, бригада МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула начала подготовку к капитальному ремонту участка дороги по переулку Циолковского в границах улиц Партизанской и Ползунова. Сегодня, 19 июня, рабочие приступили к фрезерованию поврежденного слоя асфальта. Параллельно дорожники проводят работы по расширению проезжей части.

Общая площадь капремонта по переулку Циолковского составит 6421,2 кв.м. Запланированы такие виды работ как фрезерование, восстановление слоев дорожной одежды на площади 694 кв.м. (разработка грунта, устройство основания из щебня, пористый слой асфальтобетона), два слоя асфальтобетонного покрытия, установка бортовых камней на локальных участках, регулирование высотного положения смотровых колодцев в количестве 24 штук, ремонт трамвайного переезда, примыканий и парковок, восстановление тротуаров.

Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными на участке ремонта, по возможности заранее планировать пути объезда.

Напомним, всего в 2020 году планируется отремонтировать 38 объектов, построить две дороги (ул.Сиреневая, от ул.Взлетной до ул.Балтийской, и проезд Северный Власихинский), приступить к реконструкции моста по ул.Мамонтова в с.Власиха (срок реализации 2 года), завершить начатые в 2019 году работы на ул.Попова, от ул.Власихинской до ул.Трактовой.

Общая протяженность ремонта, строительства и реконструкции в текущем году составляет 38,4 км (более 400 тыс. кв.м).

Средства, предусмотренные на реализацию национального проекта, в текущем году составляют 1047,1 млн рублей, в том числе на мероприятия по безопасности дорожного движения 4 млн рублей.